A dos toques

Agenda confirmada: estos son las personalidades y los horarios para la Expo Deportes 2022

El próximo fin de semana se llevará adelante una nueva edición de la Expo Deportes 2022 en el Predio Ferial, en la cual participarán una gran cantidad de personalidades del deporte nacional e instituciones locales.
Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on email

Comodoro vivirá una nueva edición de la Expo Deportes 2022 y está confirmado el cronograma de las actividades para el viernes 28, sábado 29 y domingo 30 de octubre. Asimismo, este martes 25 de octubre, a partir de las 18 horas, se realizará la presentación oficial y conferencia de prensa en el auditorio del Centro Cultural.

Cronograma de actividades de la Expo Deportes 2022                                                                              

 

Viernes 28 de octubre

 

Auditório

 

18:00hs. Acto Inaugural

 

20:00hs. Sergio Hernández  (Básquet)

 

20:50hs. Franco Squillari (Tenis)

 

21:20hs. Luciano Mayorga (Atletismo)

 

Nave Central

 

19:00hs. Corte de cinta – Apertura

 

19:45hs. Squillari, Presson y Menchon (Tenis)

 

20:50hs. Minitramp

 

21:30hs. Cierre musical: Dúo Aruma

 

Sábado 29 de octubre

 

Auditórium

 

14:00hs. Gabriel Garzón y Paola Hidalgo (Recreación)

 

14:30hs. Horacio Saldati (Kayak)

 

15:00hs. Emanuel Lucenti (Judo)

 

15:40hs. Cecilia Biagioli (Natación)

 

16:30hs. Yesica Bopp (Boxeo)

 

17:20hs. Gustavo Ruiz (Psicólogo Deportivo)

 

18:10hs. José Chatruc, Maximiliano Estévez y Daniel Montenegro (Fútbol)

 

19:20hs. Facundo Conte (Vóley)

 

20:10hs. Gonzalo Bonadeo (Periodista Deportivo)

 

21:00hs. Santiago García (Patagonia Run)

 

Nave Central

 

14:00hs. Emanuel Lucenti (Judo)

 

14:20hs. Pablo Saúl Cosentino (Kurash)

 

14:30hs. Gabriel Garzón y Paola Hidalgo (Intervención de Recreación)

 

14:45hs. Asoc. Austral (Taekwondo)

 

15:00hs. Red Group (Taekwondo)

 

15:15hs. Artes Marciales Municipales

 

15:30hs. Tao Yang Chuan (Kung Fu)

 

15:45hs. Yesica Bopp (Boxeo)

 

16:20hs. Team Mellado (Kick Boxing)

 

16:35hs. Asoc. Civil Gym Figth Club (Kick Boxing)

 

16:50hs. Gimnasia Aeróbica

 

17:10hs. Ritmos

 

19:00hs. José Chatruc, Maximiliano Estévez y Daniel Montenegro (Fútbol)

 

20:10hs. Facundo Conte (Vóley)

 

21:00hs. Newcom

 

Domingo 30 de octubre

 

Auditórium

 

14:00hs. Fabio Soleiman (Tiro)

 

14:50hs. Belén Succi y Rocío Sánchez Moccia (Hockey)

 

15:40hs. Penta

 

16:10hs. Ramiro Herrera (Rugby)

 

16:30hs. Karina Rodríguez (Maxi Básquet)

 

17:20hs. José Montesano y Hugo Conte (Periodistas Deportivos)

 

18:10hs. Leonardo Malgor (Atletismo)

 

19:20hs. Federico Fernández y Antonella Mena (Handball)

 

20:10hs. Fernando Signorini (Preparador Físico de Fútbol)

 

Nave Central

 

14:00hs. Master Zumba

 

14:30hs. Olas del Sur (Gimnasia Rítmica)

 

15:00hs. Olas Del Sur (Patín)

 

15:30hs. Muestreo Discapacidad

 

16:00hs. Belén Succi y Rocío Sánchez Moccia (Hockey)

 

16:50hs. Ramiro Herrera (Rugby)

 

17:30hs. Karina Rodríguez (Maxi Básquet)

 

18:10hs. Federico Fernández y Antonella Mena (Handball)

 

19:00hs. Homenaje a Diego Armando Maradona

Historias PDC

A dos toques