Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Así se jugó la programación por el Torneo Integración

Este miércoles los equipos de divisiones inferiores de CAI –Huracán completaron la fecha reprogramada por el integración “A”. Por la categoría “B”, el fin de semana solamente jugaron Tiro Federal ante Stella Maris, no se presentaron equipos y surgieron reprogramaciones.

 

 

 

 

Este miércoles, por una nueva fecha del Torneo Integración, CAI recibió a Huracán en el Estadio Armando Ávila, ganándole en novena, octava y séptima división. De este modo se completó una nueva fecha del Torneo de la categoría “A” del futbol formativo.

 

Fue un fin de semana atípico para el torneo integración en la categoría B, no se pudo completar la programación por no presentación de equipos, y otros encuentros que se reprogramaron, sumado al postergado entre Talleres Junior ante Ameghino. Solamente se jugaron los partidos entre Tiro Federal ante Stella Maris.

 

Sin embargo por el torneo integración A, solamente quedaron postergados los encuentros entre Saavedra ante Rada Tilly. USMA visito a Roca, Newbery se enfrentó a Portugués, Sarmiento visitó a Petroquímica en Km 8 y Laprida recibió a Ciudadela.

 

 

 

Resultados

Torneo Integración A

Séptima división

CAI 2 (x2-Claudio Vallejos)-0 Huracán

 

Deportivo Roca  (Leandro Rosales y Facundo Morales) 2 -2 USMA (Franco Samaniego y Fernando Cortez).

Jorge Newbery  (Gabriel Gallardo 3, Thiago Rearte 2, Martín Arriola 2, Emanuel Silveira y Raúl Loncón) 9-0 Portugués

Sarmiento (Leandro Paz) 1-0 Petroquímica.

Laprida (José Carrizo Elías González y Agustín Díaz) 3-0 Ciudadela (Ernesto Lugo López 3, Juan Rodrigo, Lautaro Romero y Jorge Yursi).

 

Octava división

CAI 6 (Ian Subiabre (x2), Luciano Barrientos (x2), Santino Tula e Iván Hernández) 6-1 Huracán

Deportivo Roca 0 -0 USMA

Jorge Newbery (Ramiro Prada 5, Bautista Monzón, y Leonel Gómez) 7-0  Deportivo Portugués

Deportivo Sarmiento (Emiliano Huilipan y Leonel Márquez) 2-1

Petroquímica (Enzo Rogel).

Laprida (Santino Vilanova) 1-0 Ciudadela

 

Novena División

CAI (Juan Espinosa y Joaquín Coronado) 2-0 Huracán

Deportivo Roca 0 -4 USMA (Ian Sánchez, Tomás Taquías, Juan Villagra y Enzo Rivera).

Jorge Newbery 4 -0 (Thiago Correa, Thiago Maciel 2, y Thiago Oyarzo) / Deportivo Portugués

Deportivo Sarmiento (Matías Romero, Benjamín Cvejatonivic 2, Lautaro Freites, Agustín Curapil y Maximiliano Andrade) 6-2 Petroquímica (Bautista Colman y Mirko Schuler).

Laprida 0 -1 Ciudadela  (Nazareno Campanini).

 

Torneo Integración B

Universitario vs Palazzo. (No presentación de Universitario)

San Martín vs Oeste.  (No presentación de Oeste)

Caleta Córdova: libre

 

Séptima División

Tiro Federal  (Facundo Costes, Aarón Caneo y Nazareno Alderete) 3-2 Stella Maris (Gastón Santacruz y Alejandro González).

Octava división

Tiro Federal (Leandro Flores) 1-4 Stella Maris (Thiago Acuña, Alejo Jerez, Lionel Cárcamo y Benjamín Mutti).

Novena División

Tiro Federal  (Matías Nicolás Prado) 1-3  Stella Maris (Dylan Becerra, Dylan Nahuelquín y Mauro Ezequiel Poliachio).

 

 

TAMBIEN TE PUEDEN INTERESAR: