Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

El Infanto Juvenil fue una fiesta en “El Infiernillo”

El fin de semana se corrió en Comodoro Rivadavia la 3ra fecha del Campeonato con 180 ciclistas de toda la región.

 

El sábado se desarrolló la 3ra. fecha del Campeonato Infantil Juvenil Chubutense de Mountain Bike. Fueron un total de 180 competidores (de 3 a 21 años) de Chubut y Santa Cruz que fueron protagonistas el sábado en “El Infiernillo”. En total, competieron diecisiete categorías, desde los más pequeños (“pata pata” – 3 años) hasta la Sub 21.

 

La primera fecha se disputó en Trelew el 24 de enero y tuvo la participación de 125 ciclistas. Mientras que, en la segunda fecha, que se desarrolló en Esquel el 20 de febrero, compitieron 135 atletas.

 

RESULTADOS

 

PATA PATA

1 Augusto Moraga

2 Francisco Bassist

3 Marcos Lobo

 

RUEDITAS

1 Tiziano Garcia

2 Isabella Olivera

 

3 Maggie Murguiondo

 

4 Yaroslav Kovalski

 

MOSCAS

1 Rayen Collio

2 Noah Pastrana

3 Benjamín Muñoz

 

PRE INFANTILES (VARONES)

1 Javier Almendra

2 Noa Lloyd

3 Matías Ledesma

 

PRE INFANTILES (DAMAS)

1 Juana Peralta

2 Alfonsina Peralta

3 Delfina Ruíz

 

INFANTILES A VARONES 2011

1 Giovanni Peñaloza

2 Ezequiel Coronel

 

INFANTILES A VARONES 2012

1 Bastián Piris

2 Bautista Salinas

3 Valentino Larrandart

 

INFANTILES A DAMAS 2012

1 Tiziana Bareyro

2 Natasha Díaz Castillo

3 Maia Ferreiro

4 Victoria Morales

 

INFANTILES B VARONES 2009

1 Emilio Roche

2 Matías Aranda

3 Leonardo Rodríguez Díaz

 

INFANTILES B VARONES 2010

1 David Jaramillo

2 Benjamín Agüero

3 Ramiro Glassie

 

INFANTILES B DAMAS 2009

1 Jazmín Vitali

2 Xiomara Barrera 

 

INFANTILES B DAMAS 2010

1 Melody Silva

2 Agustina González

3 Milagros Cardozo

 

CADETES VARONES 2007

1 Faustino Villaroel

2 Luciano Bordón

3 Facundo Ingram

 

CADETES VARONES 2008

1 Santiago Ledesma

2 Benjamín Gutiérrez

3 Joaquín Fainberg

 

CADETES DAMAS 2007

1 Amaia Sandoval

2 Milagros Machado

 

CADETES DAMAS 2008

1 Zoe Coronel

2 Candela Deque

 

JUVENILES A VARONES 2005

1 Valentin Aciares

2 Bruno Arrendazzi

3 Julián Besonart

 

JUVENILES A VARONES 2006

1 Kevin García

2 Simón García

3 Ignacio Ferreiro

 

JUVENILES A DAMAS 2005

1 Chiara Santillán

2 Aldana Vitali

 

JUVENILES A DAMAS 2006

1 Guadalupe Ibañez

 

JUVENILES B DAMAS 2004

1 Violeta Moya Goñi

 

JUVENILES B VARONES 2003

1 Marcelo Aravena

2 Tomas de Caso

3 Elías Espíndola

 

JUVENILES B VARONES 2004

1 Luciano Camara

2 Valentino Urrutia

3 Agustín Silveyra

 

SUB 21

1 Gino Acosta

2 Emiliano Flores

3 Gianfranco Miroglio

TAMBIEN TE PUEDEN INTERESAR: