Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Fútbol Femenino: La fecha 8 con todo confirmado

El Torneo Oficial disputa su jornada 8 y la Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia confirmó sus encuentros, con el duelo entre Huracán y Deportivo Portugués que jugarán el viernes.

 

El Fútbol Femenino tendrá una nueva fecha que se disputará entre viernes y domingo.

Publicidad

 

Las líderes, Ferro irá a la "Madriguera" para jugar con Jorge Newbery, y Laprida visitará a Generl Saavedra en el "Parque".

 

El "Globo" y el equipo "lusitano" será el primer cotejo de la jornada, este viernes desde las 21.30 en cancha de Deportivo Portugués, con arbitraje de Emiliano Heredia.

 

El sábado, la jornada tendrá tres encuentros: Stella Maris - Oeste Jrs; Caleta Córdova - San Martín y Jorge Newbery ante Ferro.

 

Mientras que el domingo completan la fecha: Universitario - Rada Tilly; General Saavedra -  Laprida, CAI -  Deportivo Roca; y Ciudadela - Argentino Diadema.

 

Juego a juego, la 8va fecha del fútbol femenino:

 

Viernes:

 

Huracán vs Deportivo Portugués

Hora: 21.30

Arbitro: Emiliano Heredia

Cancha: Portugués

 

Sábado:

 

Stella Maris - Oeste Jrs

Hora: 11:00

Arbitro: Guillermo Díaz

Cancha: Stella Maris

 

Caleta Córdova - San Martín

Hora: 11:00

Arbitro: Carlos Fernández

Cancha: Próspero Palazzo

 

Jorge Newbery - Ferrocarril del Estado

Hora: 16:00

Arbitro: Nicolás Bogunovich

Cancha: Jorge Newbery

 

Talleres Juniors - Próspero Palazzo

Hora: 18:00

Arbitro: Carlos Flores

Cancha: Próspero Palazzo

 

Domingo:

 

CAI - Deportivo Roca

Hora: 11:00

Arbitro: Diego Schoff

Cancha: Deportivo Roca

 

Ciudadela - Argentino Diadema

Hora: 11:00

Arbitro: Diego Bayón

Cancha: Ciudadela

 

Universitario - Club Atlético Rada Tilly

Hora: 12

Arbitro: Javier Ontivero

Cancha: Diadema

 

General Saavedra - Laprida

Hora: 18

Arbitro: Carlos Flores

Cancha: General Saavedra

 

 

Posiciones:

 

Ferro 18 puntos

 

Laprida 18

 

San Martín 14

 

CAI 14

 

Deportivo Roca 14

 

Deportivo Portugués 13

 

Universitario 13

 

Ciudadela 13

 

Argentino Diadema 13 (1 partido menos)

 

Próspero Palazzo 8

 

Huracán 7

 

Caleta Córdova 6

 

CART 6

 

Jorge Newbery 5

 

General  Saavedra 3

 

Talleres Jrs. 3

 

Oeste Jrs. 1

 

Stella Maris 1

TAMBIEN TE PUEDEN INTERESAR: