Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Lo que dejó el Torneo Integración

Este fin de semana en el torneo de divisiones inferiores se completaron partidos postergados, se jugó  la 5ta fecha en la categoría “A” y la 4ta fecha de la categoría “B”, jugándose un total de 33 partidos entre novena, octava y séptima división.

 

 

 

 

El torneo de divisiones inferiores este fin de semana jugó 33 partidos en sus tres divisiones por la 5ta fecha en las categorías “A” y la 4ta de la “B”. Igualmente, se completaron partidos postergados de la primera y segunda fecha de la categoría “B”.

 

El día sábado CAI recibió a Portugués en el Armando Ávila de KM 5, Deportivo Roca en su cancha lo hizo ante Sarmiento, Rada Tilly en la Villa recibió a Ciudadela, y Saavedra en el Parque jugó ante USMA por la categoría “A”. Por la categoría “B”, Ameghino recibió a Nueva Generación completando los partidos postergados en la 2da fecha.

 

El día domingo por la categoría “B” se jugaron partidos postergados de la primer fecha, entre Oeste ante Universitario en las tres divisiones. Y por la 4ta fecha, Caleta Córdova recibió en el Puerto a Florentino Ameghino, Ferrocarriles del Estado en Km 5 recibió a Universitario y San Martín hizo de local ante Prospero Palazzo.

 

El torneo integración saldrá a la cancha nuevamente con el reinicio de la competencia que fue suspendida por 15 días en la ciudad, sin embargo los entrenamientos continúan en cada club, con sus protocolos y burbujas correspondientes.

 

 

RESULTADOS

Zona “A”

Novena División- 5ta Fecha-

CAI 12 – 2 Deportivo Portugués

Deportivo Roca 0- 4 Sarmiento

Laprida 0- 5 Jorge Newbery

Saavedra 4- 4 USMA  

Huracán 7-0 Petroquímica

Rada Tilly 0-0 Ciudadela

 

Octava “A”- 5ta Fecha-

C.A.I. 16 -0 Portugues

Deportivo Roca 1-1 Deportivo Sarmiento

Laprida 0-3 Jorge Newbery

Saavedra 0 -5 USMA

Huracán 2-2 Petroquímica

Rada Tilly 1 -1 Ciudadela

 

Séptima “A” – 5ta Fecha -

Deportivo Roca 0 -2 Sarmiento

Laprida 0-4 Jorge Newbery

Saavedra 0-5 USMA

C.A.I. 14-1 Portugués

Huracán 2-1 Petroquímica

Rada Tilly 3-1 Ciudadela

 

Novena “B”

Postergado 1ra Fecha- Universitario 1 -8 Oeste

Postergado 2daFecha – Ameghino 2 -3 Nueva Generación

 

Cuarta Fecha Zona “B”

Caleta Córdova 1 -3 Ameghino

Ferro 1-4 Stella Maris

San Martin 0-2 Palazzo

 

Octava “B”-

Postergado 1ra Fecha- Universitario 0 -3 Oeste

Postergado 2daFecha – -Ameghino 5 -0 Nueva Generación

 

Octava “B” – 4ta Fecha

Caleta Córdova 0 -1 Ameghino

Ferro 3- 2 Stella Maris

San Martin 0- 4 Palazzo

 

Séptima “B”

Postergado 1ra fecha- Universitario 1-4 Oeste

Postergado Segunda Fecha- Ameghino 1 -0 Nueva Generación

 

Cuarta Fecha Zona “B”

Caleta Córdova 1-5 Ameghino

Ferro 0-3 Stella Maris

San Martin 1-4 Palazzo

 

TAMBIEN TE PUEDEN INTERESAR: