Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Los ternados de la "Noche Mágica"

La 31a edición de los premios que otorga el Centro de Periodistas Deportivos de Comodoro Rivadavia se realizarán esta noche en el Centro Cultural. Entra y conoce los ternados.

 

Esta noche se realizará la Noche Mágica con la organización del CePeDe (Centro de Periodistas Deportivos) y la entrega de la Mara Dorada al deportista destacado 2019. El año pasado quedó en poder de Jorge Lasso, jugador de Petroquímica mientras que el embajador deportivo resulto ser el piloto de TC Pista Marcelo Agrelo quien se llevó el Choique Patagónico.

 

Sin dudas, Matías Rima es uno de los grandes candidatos por lo que hizo este año con la Selección Argentina de Futbol de Salón al consagrarse campeón del mundo, como así también el equipo de Flamengo que salió campeón de la División de Honor a nivel nacional en noviembre pasado en la ciudad de Rosario.

 

TERNAS

 

Actividades Subacuáticas

 

- Martín Rodríguez

 

- Martín Hocko

 

- Iván Cares

 

Ajedrez

 

- Andrés Aguilar

 

- Maximiliano Aguinaga

 

- Dylan Izaguirre

 

Arquería

 

- Guillermo Bratovich

 

- Alejandro Gaitán

 

- Miguel Soto

 

Automovilismo

 

- Javier Hernández

 

- Julián Iglesias

 

- Pablo Pires

 

Autos clásicos

 

- José Luis Ayerbe

 

- Nicolás Hendic

 

- Emidio Avila

 

Básquetbol

 

- Mateo Cuzen Sánchez

 

- Julieta Ibarra De la Vega

 

- Juan Cruz Herk

 

Billar y pool

 

- Carlos Mañao

 

- Dante Forte-Lucas Cardozo

 

- Ariel Fernández

 

Boxeo

 

- Carlos Santana

 

- Daiana Molina

 

- José Vargas

 

Carrovelismo

 

- Oscar Coria

 

- Javier Clausen

 

- Santiago Romero

 

Kárting

 

- Santiago Paincho

 

- Horacio Pagano

 

- Benjamín Quiroga

 

Ciclismo

 

- Ricardo Cabibbo

 

- Franco David González

 

- Luis Alberto Vargas

 

Ciclismo de montaña

 

- Marcia Larrauri

 

- Miguel Vázquez

 

- Ignacio Ferreira

 

Fútbol

 

- Mauro Villegas

 

- Joaquin Villarroel

 

- Matías Vargas

 

Fútbol de los barrios

 

- Martín Ferreyra

 

- Elvis Ibáñez

 

- Ricardo Bustamante

 

Fútbol femenino

 

- Luciana Aguilar

 

- Cristina Groppa

 

- Cristial Nieves

 

Fútbol de veteranos

 

- Diego Hernández

 

- Miguel Pérez

 

- Daniel García

 

Hóckey

 

- María Azul Barbosa Ronconi

 

- Agustina De Villafañe

 

- Oriana Portella

 

Judo

 

- Marlon Muñoz

 

- Jeremías Farías

 

- Antonella Smart

 

Kickboxing

 

- Iván Golovko

 

- Adrián Cabrera

 

- Daniel Cabrera

 

Karate

 

- Leonel Melián

 

- Valentina Navarro

 

- Luka Salesky

 

Handball

 

- Daniela Jasenovsky

 

- Natalia Arias

 

- Agustín Suárez

 

Paddle

 

- Lautaro Guichapani

 

- Ana Cárcamo

 

- Marcelo Barría

 

Patín

 

- Maitena Asenjo Camiletti

 

- Iriel Ivanoff

 

- Iara Levile

 

Pelota a paleta

 

- Juan Pablo Bastan

 

- Carlos Medici

 

- Horacio Cruzoni

 

Pesca

 

- Gastón Reynolds

 

- José Luis Agüero

 

- Waldo Sepúlveda

 

Picadas

 

- Rodrigo Acuña

 

- Cristian Garay

 

- Gastón Fernández

 

Rugby

 

- Nicolás Silvera

 

- Maximiliano Ortega

 

Taekwondo

 

- Leila Ramos

 

- Thiago Oyarzo

 

- Micaela Caamaño

 

Fisicoculturismo

 

- Roque Barquín

 

- Alvaro Peralta

 

- Franco Cuevas

 

Náutica

 

- Mateo Dunaj

 

- Sofía Albornoz

 

Motocross

 

- Leonardo Díaz

 

- Tomás Carbajal

 

- Matías Inostroza

 

Enduro y motociclismo de velocidad

 

- Julián Vera

 

- Dana Bucemo

 

- Juan Granja

 

Gimnasia acrobática

 

- Victoria Ocampo Pilili

 

- Elías Pineda

 

- Luna Angelina

 

Atletismo

 

- Taiel Lautaro Mantello

 

- David Rodríguez

 

- Santino Recalde

TAMBIEN TE PUEDEN INTERESAR:

Post a Comment