Se juegan los playoffs del torneo de básquet de Comodoro

Se confirmó la programación que se llevará a cabo entre el viernes 30 de julio al domingo 1ª de agosto en el Torneo Apertura 2021, en categorías formativas y mayores de ambas ramas.   Con estos juegos la rama masculina completa la programación de la fase regular, y la forma de disputa de las semifinales […]

Se juegan los playoffs del torneo de básquet de Comodoro

Se confirmó la programación que se llevará a cabo entre el viernes 30 de julio al domingo 1ª de agosto en el Torneo Apertura 2021, en categorías formativas y mayores de ambas ramas.

 

Con estos juegos la rama masculina completa la programación de la fase regular, y la forma de disputa de las semifinales y finales es la siguiente:

 

Rama masculina:

Cat. U-13; U-15; U-17 y Mayores: Semifinal entre el 1ro. vs 4to. y 2do. vs. 3ro., los ganadores a la final a un (1) solo juego.

 

Cat. U-19 Play Off al mejor de tres (3) entre el 1ro. vs 2do.-

 

Rama femenina:

Cat. U-15 y U-17 Play Off al mejor de tres (3) entre el 1ro. vs 2do.-

 

Mayores: Semifinal entre el 1ro. vs 4to. y 2do. vs. 3ro., los ganadores a la final a un (1) solo juego.

 

Programación

Viernes 30–Jul–2021

Gimnasio “Diego Simón”

 

21:00 Horas Cat. U-19 – Federación Deportiva vs. Gimnasia y Esgrima

Faltando 1,06” para finalizar el 2do. cuarto se tuvo que suspender el partido el día 02/05/21, por problemas técnico del reloj del tablero de control.-

Árbitros: AGUIRRE, Leandro – CARRIZO, Matías

 

Sábado 31–Jul–2021

Gimnasio “Diego Simón”

 

15:00 Horas Cat. U-13 – Federación Deportiva vs. G. y Esgrima - "Verde"

Árbitros: SANCHEZ, Thiago – CATALAN, Axel

 

17:00 Horas Cat. U-17 – Federación Deportiva vs. Gimnasia y Esgrima (Femenino) – 2do. Play Off Final

Árbitros: IZA, Facundo – CORREA, Emiliano

 

19:00 Horas Cat. U-15 – Federación Deportiva vs. G. y Esgrima - "Verde"

Árbitros: ALARCON, Jorge – IZA, Facundo

 

Gimnasio “Cemento Cdro. Km.8”

18:00 Horas Cat. Mayores – 'Esc. Municipal Pueyrredón vs. Comisión de Act. Infantiles

Árbitros: ROJAS, Gabriel – CARRIZO, Matías – AGUIRRE, Leandro

 

20:00 Horas Cat. Mayores – Club Soc. y Dep. Petroquímica vs. Gimnasia y Esgrima "Blanco"

Árbitros: REYES, Rodrigo – BOVA, José – FERNANDEZ, Guillermo

 

Domingo 01–Ago–2021

Gimnasio “Socios Fundadores”

 

14:00 Horas Cat. U-17 – G. y Esgrima - "Verde" vs. Club Náutico y Dep. Rada Tilly – Semi Final

Árbitros: FERNANDEZ, Guillermo – BOVA, José

 

16:00 Horas Cat. Mayores – Gimnasia y Esgrima vs. Club Náutico y Dep. Rada Tilly (Femenino) – Semifinal

Árbitros: FERNANDEZ, Guillermo – REYES, Rodrigo – BOVA, José

 

18:00 Horas Cat. U-19 – Gimnasia y Esgrima vs. Club Náutico y Dep. Rada Tilly – 1er. Play Off Final

Árbitros: REYES, Alarcón – ALARCÓN, Jorge

 

Gimnasio “Diego Simón”

15:00 Horas Cat. U-17 – Federación Deportiva vs. G. y Esgrima - "Blanco" – Semi Final

Árbitros: ALARCÓN, Jorge – IZA, Facundo

 

17:00 Horas Cat. U-15 – Federación Deportiva vs. Gimnasia y Esgrima (Femenino) – 2do. Play Off Final

Árbitros: AGUIRRE, Leandro – CATALAN, Axel

 

19:00 Horas Cat. Mayores – Federación Deportiva vs. Asoc. Dep. Sto. Dgo. Savio (Femenino) – Semi Final

Árbitros: AGUIRRE, Leandro – PEREZ, Juan Carlos – IZA, Facundo